개최현황

홈 › 개최현황 › 대회목록

회차 대회기간 개최지 종목 인원 등위 특기사항
100 2019.02.19 ~ 2019.02.22 강원도 11 2,862 1위:경기, 2위:서울, 3위:강원

○개회식(태릉국제스케이트장)
○폐회식(용평리조트 드래곤밸리호텔 그랜드볼룸)
○선수대표: 김태윤 / 안소현
○심판대표: 장은경
○MVP: 최윤아(전북, 대회4관왕)

99 2017.12.25 ~ 2018.02.04 강원도 11 2,918

○ 2018년 평창동계올림픽 개최에 따라 종목별 대회로 운영방식을 변경하여 운영
○ 개최시기 조정(2월 → 1월)
○ 개·폐회식 행사 및 상황실 미 운영
○ 경기(본부)임원 참가 대폭 감소(1,057명)
○ 평창동계올림픽 출전에 앞서 경기력 유지를 위해 대회를 참가하였으며, 종목별 대회 현장 점검 출장
○ MVP 미 선정

98 2017.02.09 ~ 2017.02.12 강원도 11 2,969 1위:경기, 2위:서울, 3위:강원

○ 개·폐회식(용평 리조트 그랜드 볼룸)
○ 평창동계올림픽 테스트이벤트 경기 및 제28회 동계 유니버시아드, 제8회 삿포로 동계아시안게임 출전에 따른 일부 종목 사전경기 실시
○ 선수대표 : 엄동진 / 김민경
○ 심판대표 : 김동희
○ MVP : 김민석(경기, 빙상 스피드 4관왕)

97 2016.02.23 ~ 2016.02.26 강원도 11 2,953 1위:경기, 2위:서울, 3위:강원

○ 개·폐회식(용평 리조트 그랜드 볼룸)
○ 스피드(태릉국제스케이트장) 사전경기 실시
○ 쇼트트랙(선학국제빙상경기장) 사전경기 실시
○ 피겨(탄천종합운동장빙상장) 사전경기 실시
○ 스노보드(하이원리조트) 사전경기 실시
○ 선수대표 : 박성범 / 이채원
○ 심판대표 : 임의규
○ MVP : 고병욱(경기, 빙상 4관왕)

96 2015.02.25 ~ 2015.02.28 강원도 9 2,752 1위:경기, 2위:서울, 3위:강원

○ 개·폐회식(용평 리조트 그랜드 볼룸)
○ 피겨(울산과학대학교)
○ 쇼트트랙(전주화산체육관 빙상경기장)
○ 컬링(인천선학국제빙상경기장)
○ 선수대표 : 김우성 / 강영서
○ 심판대표 : 남원기
○ MVP : 이채원(경기, 크로스컨트리 4관왕)

95 2014.02.26 ~ 2014.03.01 강원도 9 2,677 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개·폐회식(용평 리조트 그랜드 볼룸)
○ 스키 크로스컨트리(알펜시아 경기장) 사전경기 실시
○ 아이스하키(목동아이스링크) 사전경기 실시
○ 바이애슬론(알펜시아 경기장) 사전경기 실시
○ 컬링(경북의성스포츠클럽) 사전경기 실시
○ MVP : 조용진(강원, 크로스컨트리 4관왕)

94 2013.02.18 ~ 2013.02.21 강원도 9 2,653 1위:경기, 2위:서울, 3위:강원

○ 개·폐회식(알펜시아 리조트 바이애슬론 경기장)
○ 스피드(태릉국제스케이트장) 사전경기 실시
○ 피겨(충남 아산 이순신 빙상장)
○ 쇼트트랙(울산과학대학교) 사전경기 실시
○ 컬링(전주화산실내빙상장) 사전경기 실시
○ MVP : 경성현(충북 : 스키 알파인)

93 2012.02.14 ~ 2012.02.17 전라북도 9 2,550 1위:경기, 2위:서울, 3위:강원

○ 개·폐회식 18:00(무주 덕유산리조트 티롤호텔)
○ 쇼트트랙(전주화산 빙상경기장)사전경기 실시
○ 피겨·컬링(전주 화산빙상장)
○ 아이스하키(2.10~17, 목동아이스링크)
○ 크로스컨트리(알펜시아경기장)
○ MVP : 이인복(포천시청, 바이애슬론)

92 2011.02.15 ~ 2011.02.18 강원도 9 2,545 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개·폐회식(용평리조트 드래곤벨리 호텔)
○ 쇼트트랙(2.14~18, 춘천 의암실내빙상장)
○ 아이스하키(2.10~14, 목동아이스링크)
○ 피겨(강릉실내빙상장)
○ 크로스컨트리(알펜시아리조트)
○ 스노보드(대명비발디파크)
○ 컬링(전주 화산실내빙상장)
○ MVP : 김선주(경기도 스키협회, 알파인)

91 2010.02.02 ~ 2010.02.05 강원도 9 2,477 1위:경기, 2위:서울, 3위:강원

○ 개회식(태릉선수촌 챔피언하우스)
폐회식(용평리조트타워콘도 에메랄드홀)
○ IOC기 게양 및 올림픽찬가 연주
○ 쇼트트랙(창원 서부스포츠센타 빙상장)
○ 피겨(전주 화산실내빙상장)
○ 컬링(익산 서실내빙상장)
○ 스노보드(대명 비발디파크스키장)
○ MVP : 이채원(강원하이원, 크로스컨트리)

90 2009.02.10 ~ 2009.02.13 강원도 9 2,466 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개회식(용평 리조트스키장), 폐회식(용평리조트 눈마을)
○ 쇼트트랙(성남 실내빙상장)
○ 스노보드(성우 리조트스키장)
○ 바이애슬론?크로스컨트리(1.28~2.2 알펜시아경기장에서 사전경기 실시)
○ 컬링(의정부 실내빙상장)
○ 선수대표 : 김선주 / 김우성
○ MVP : 이현지(충북 청주중앙여중, 알파인)

89 2008.02.19 ~ 2008.02.22 강원도 9 2,435 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개회식(하이원호텔 그랜드볼룸),
○ 폐회식(목동아이스링크)
○ 쇼트트랙(강릉 실내빙상장)
○ 크로스컨트리(스노파크 임시경기장)
○ 바이애슬론(알펜시아리조트경기장)
○ 컬링(부산 문화실내빙상장)
○ 재 싱가폴 동포선수단 참가(번외경기)
○ 선수대표 : 정동현(알파인스키) / 서보람(장애인크로스컨트리)
○ MVP : 이채원(강원하이원, 크로스컨트리)

88 2007.02.21 ~ 2007.02.24 강원도 9 2,373 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개회식(용평리조트 야외무대)
※ 장애인동계체육대회와 공동으로 개회식 개최
○ 폐회식(고양 어울림누리얼음마루)
○ 쇼트트랙(고양 어울림누리얼음마루)
○ 컬링(경북 의성 컬링전용경기장)
○ 크로스컨트리?바이애슬론(용평 고령지농협연구소)
○ MVP : 조미란(강원 대화여중, 바이애슬론)

87 2006.02.01 ~ 2006.02.04 강원도 9 2,291 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개회식(보광휘닉스파크 호텔)
○ 폐회식(성남실내빙상경기장)
○ 2014동계올림픽 유치기원결의문 개회식에서 낭독(강원도 동계체육인 대표)
○ 토리노동계올림픽 참가선수 사전경기(1.25~26, 용평)
○ 종목추가 : 스노우보드(1.25~26,고등부, 일반부)
○ 시범종목 : 바이애슬론(초등부)
○ 선수대표 : 김형철(강원랜드, 알파인)/김예슬(한국체대, 알파인)
○ MVP : 박제언, 박제윤(강원도암초, 알파인)

86 2005.02.24 ~ 2005.02.26 강원도 9 2,271 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개·폐회식(용평리조트 스키장)
○ 아이스하키(2.21~26, 목동아이스링크)
○ 시범종목 : 스노보드(고등부, 일반부)
○ MVP : 추경미(강원 대화고, 바이애슬론)

85 2004.02.18 ~ 2004.02.20 전라북도 0 2,918 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개·폐회식(무주리조트 만선하우스, 티롤호텔)
○ 대회사상처음 도핑검사 실시
○ 쇼트트랙, 피겨(전주 화산실내빙상장)
○ 컬링(익산실내빙상장)
○ 아이스하키(2.16~20, 목동아이스링크)
○ MVP : 강민혁(충남 단국대, 알파인)

84 2003.02.19 ~ 2003.02.21 서울, 강원, 대전 6 2,826 1위:경기, 2위:강원, 3위:서울

○ 개·폐회식(용평리조트 슬로프전면, 눈마을)
○ 피겨(대전 남선실내빙상장)
○ 아이스하키(2.17~21춘천 의암빙상장)
○ 선수대표 : 윤성원(평창군청, 크로스컨트리)
○ MVP : 오솔지(강원 도암중, 크로스컨트리)

83 2002.02.26 ~ 2002.02.28 서울,경기,강원 5 2,658 1위:경기, 2위:서울, 3위:강원

○ 개·폐회식(용평리조트스키장)
○ 쇼트트랙(한국체대실내빙상장)
○ 컬링(성남실내빙상장)
○ 아이스하키(2.24~28, 목동아이스링크)
○ MVP : 김빛나(강원 횡계초), 김영희, 김효영(강원 도암중, 크로스컨트리)

82 2001.02.21 ~ 2001.02.23 태릉 목동 외 5 2,578 1위:서울, 2위:경기, 3위:강원

○ 개·폐회식(용평리조트스키장)
○ 컬링(상계아이스링크), 피겨(안양실내빙상장)
○ 아이스하키(2.19~23, 목동아이스링크)
○ 종목추가 : 컬링(고등부)
○ 장애인스키 시범경기(장애인복지진흥회)
○ MVP : 정동현, 정혜미(강원 광산초 흘리분교, 알파인)

81 2000.02.14 ~ 2000.02.18 태릉 목동 외 5 2,569 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 개회식(태릉국제스케이트장 개장기념)
폐회식(보광휘닉스파크 야외무대)
○ 대회본부 올림픽회관 중회의실에 설치운영
○ 종목추가 : 컬링(일반부)
○ MVP : 정의명(강원 강릉농공고, 바이애슬론)

80 1999.02.10 ~ 1999.02.12 태릉 목동외 5 2,393 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 제4회 강원동계아시아대회(99.1.30~2.6) 경기장 시설 활용
○ 재 독일동포선수단 참가
○ 스피드 (춘천실외빙상경기장)
○ 숏트랙·피겨(용평실내빙상경기장)
○ 아이스하키(1.10~15), 바이애슬론(2.9~12) : 목동링크
○ MVP : 윤희준(서울 오금중, 스피드)

79 1998.02.26 ~ 1998.02.28 태릉 목동 춘천 외 5 2,512 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 개회식(춘천 실외아이스링크)
○ 폐회식(올림픽회관 2층대회의실)
○ 노르딕 종목을 크로스컨트리로 명칭변경
○ 아이스하키(2.24~28, 목동아이스링크) 컬링(2.22~23 태릉실내빙상장)
○ 선수대표 : 김철수(춘천기계공고, 스피드)
○ MVP : 최승용(서울 배화여고, 스피드)

78 1997.02.12 ~ 1997.02.14 태릉 목동 용평 5 2,664 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 개·폐회식(용평리조트스키장)
○ 전국체육대회 동계대회를 ‘전국동계체육대회’로 명칭 변경
※ 빙상, 스키대회 별도개회식을 한곳으로 통일
○ 최우수선수상 수여자 변경(대한체육회장에서 한국체육기자연맹회장으로 변경)
○ 스피드, 쇼트트랙, 피겨(2.3~5, 전주 실외링크, 제1 빙상장)
○ 아이스하키(목동아이스링크)
○ 시범종목 : 컬링 일반부(태릉실내빙상경기장)
○ MVP : 박병철(강원도스키협회, 노르딕)

77 1996.02.14 ~ 1996.02.16 태릉 목동 외 4 2,448 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 개·폐회식(태릉실내빙상장), 스키(용평스키장)
○ 자유참가종목 : 장애인스키(알파인)
○ MVP : 박병철(강원도스키협회, 노르딕)

76 1995.02.07 ~ 1995.02.09 태릉 목동 용평 외 4 2,075 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 개·폐회식(태릉실내빙상장), 스키(용평스키장)
○ 종목별 종합시상제 실시(대한체육회장상배 및 상장)
○ 자유참가종목 : 장애인스키(처음실시)
○ MVP : 김윤미(서울 정신여중, 쇼트트랙)

75 1994.02.02 ~ 1994.02.04 태릉 목동 무주 4 2,092 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 개·폐회식(목동아이스링크), 스키(무주리조트)
○ “IOC창립 100주년기념 스포츠 및 올림픽 이상실현의 해” 기념대회
○ MVP : 김창식(단국대, 스피드)

74 1993.02.17 ~ 1993.02.19 태릉 목동 알프스 4 1,996 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 개·폐회식(목동아이스링크), 스키(알프스리조트)
○ 시범경기 : 한국스키(썰매)
○ 대회 최우수선수상 신설
○ MVP : 김양희(대구 정화여중, 쇼트트랙)

73 1992.02.26 ~ 1992.02.28 태릉 목동 용평 4 2,049 1위:서울, 2위:강원, 3위:경기

○ 개·폐회식(목동아이스링크), 스키(용평스키장)

72 1991.02.20 ~ 1991.02.22 태릉 목동 용평 4 1,840 1위:서울, 2위:경기, 3위:강원

○ 개·폐회식(태릉실내빙상경기장), 스키(용평스키장)
○ 개회식에 심판선서 처음 실시

71 1990.02.10 ~ 1990.02.13 태릉 목동 용평 4 1,412 1위:서울, 2위:경기, 3위:강원

○ 개·폐회식(목동아이스링크), 스키(용평스키장)

70 1989.02.22 ~ 1989.02.24 태릉 용평 4 0 1위:서울, 2위:경기, 3위:강원

○ 개·폐회식(태릉실내빙상경기장), 스키(용평스키장)

69 1988.02.08 ~ 1988.02.10 태릉 용평 4 1,608 1위:서울, 2위:경기, 3위:강원

○ 개·폐회식(태릉실내빙상경기장), 스키(용평스키장)

68 1987.02.18 ~ 1987.02.20 태릉 용평 4 0 1위:서울, 2위:경기, 3위:강원

○ 개·폐회식(태릉실내빙상경기장), 스키(용평스키장)
○ 재 오스트리아, 재 스위스 교민선수단 참가(스키)
○ 선수대표 : 이준호(서울, 쇼트트랙)

67 1986.02.19 ~ 1986.02.21 서울, 용평 4 1,248 1위:서울, 2위:경기, 3위:강원

○ 종합우승 대통령 상배 제정(2위 : 국무총리 상배 3위 :체육부장관 상배)
○ 전국체육대회 동계빙상 및 동계스키대회를 ‘전국체육대회 동계대회’로 명칭변경
○ 종목추가 : 인도어, 쇼트트랙
○ 개회식(태릉실내빙상장), 스키(용평) 별도거행
○ 경기장 질서대책본부 설치 운영
○ 선수대표 : 조윤영(서울재현고, 스피드)

66 1985.02.06 ~ 1985.02.08 태릉(빙상) 7 0 바이아드론 채택

○ 개·폐회식은 서울과 용평에서 별도 거행
○ 입상(1위~6위)자 종합채점제 시범 실시
○ 종목추가 : 바이애슬론
○ 선수대표 : 김보남(국민대, 노르딕)

65 1984.02.08 ~ 1984.02.10 태릉 동대문(빙상) 5 0 재미,재캐나다 선수단 참가

○ 개·폐회식(동대문실내링크)
○ 시·도별 종합채점제 실시
○ 종합 우승기 및 1, 2, 3위 상배 제작(대한체육회장)
○ 재 미국동포, 재 카나다동포선수단 참가
○ 적설량 부족으로 노르딕경기는 내차항에서 실시
○ 선수대표 : 오지연(대구정화여고, 피겨)

64 1983.01.26 ~ 1983.01.28 태릉 동대문(빙상) 5 0

1983.1.26~28
태릉국제스케이트장,
동대문 실내링크
○ 동대문실내링크에 제빙기(잠보니) 운영
○ 참가선수 1,102명(서울, 대구, 인천, 경기, 강원, 충북, 충남, 경북, 재 카나다 동포)
○ 선수대표 : 나윤수(단국대, 스피드)
1983.2.22~24
용평리리조트 스키장
○ 알파인경기에 사진판정기 처음 사용
○ 참가선수 230명
○ 선수대표 : 김남제(단국대, 알파인)

63 1982.01.27 ~ 1982.01.29 태릉 동대문(빙상) 5 0

1982.1.27~29
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 스케이트장둘레에 안전벽 설치
○ 참가선수 816명(서울, 대구, 인천, 경기, 강원, 충북, 경북, 재 카나다동포)
○ 선수대표 : 이영하(대우실업, 스피드)
1982.2.18~20
용평리조트 스키장
○ 인조눈(雪)을 만들 수 있는 제설기 설치
○ 참가선수 226명
○ 선수대표 : 김동환(단국대, 노르딕)

62 1981.01.28 ~ 1981.01.30 태릉 동대문(빙상) 5 0 동계대회. 해외동포선수단참가(캐나다 아이스하키팀)

1981.1.28~30
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 재 카나다동포 아이스하키팀(화랑팀) 참가
○ 참가선수 806명(서울, 경기, 강원, 충북, 충남, 경북, 전북)
○ 선수대표 : 임혜경(이화여고, 피겨)
1981.2.17~19
용평리조트 스키장
○ 개회식(대회기, 13개 시·도 체육회, 33개 가맹경기단체기 게양)
○ 현대적 스키장시설을 갖춘 용평스키장에서 개회식 및 경기 진행
○ 참가선수 250명
○ 선수대표 : 박병로(강릉농공고, 알파인)

61 1980.01.23 ~ 1980.01.25 태릉 동대문(빙상) 3 0

1980.1.23~25
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 참가선수 711명(서울, 경기, 강원, 충북, 충남, 경북, 전북)
○ 선수대표 : 이영하(대우실업, 스피드)

60 1979.01.24 ~ 1979.01.26 태릉 동대문(빙상) 5 0

1979.1.24~26
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 참가선수 826명(서울, 경기, 강원, 충북, 충남, 경북)
○ 선수대표 : 이재현(연세대, 아이스하키)
1979.2.24~26
진부령 북설악 스키장
○ 재 미국 동포선수단 참가
○ 참가선수 198명
○ 선수대표 : 채기병(원호관리단, 알파인)

59 1978.01.25 ~ 1978.01.27 태릉 동대문(빙상) 5 0

1978.1.25~27
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 참가선수 799명(서울, 경기, 강원, 충북, 충남, 전북, 재일본 동포, 재영국교민선수단)
○ 선수대표 : 주영순(영국 더프밀러고, 피겨)
1978.2.24~27
진부령 북설악 스키장
○ 알파인코스에 안전망과 스펀지 설치
○ 참가선수 146명
○ 선수대표 : 선주성(단국대, 노르딕)

58 1977.01.19 ~ 1977.01.21 태릉 동대문(빙상) 5 0

1977.1.19~21
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 참가선수 753명(서울, 경기, 강원, 충북, 충남, 경북, 전북)
○ 선수대표 : 정재원(경희대, 스피드)
1977.2.22
진부령 북설악 스키장
○ 노르딕(고성군 간성면 흘리)
※ 코스이탈사고 1명 사망으로 경기중단, 대한스키협회장으로 장례식 거행
○ 참가선수 134명
○ 선수대표 : 고태현(단국대, 알파인)

57 1976.01.21 ~ 1976.01.23 태릉 동대문(빙상) 5 0

1976.1.21~23
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 경기일정관계로 식전 ? 식후행사 생략
○ 대구직할시 선수단 참가
○ 참가선수647명(서울, 경기, 강원, 충북, 충남, 대구, 전북, 경북)
○ 선수대표 : 박용구(경희대, 아이스하키)
1976.2.20~23
진부령 북설악 스키장
○ 알파인(마산봉 슬로프)
○ 참가선수 148명
○ 선수대표 : 선주성(육군, 노르딕)

56 1975.01.22 ~ 1975.01.24 태릉 동대문(빙상) 5 0 진부령스키장에서 동계스키대회 개최

1975.1.22~24
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 피겨, 아이스하키(실내빙상장) 일정상 아침 및 야간경기로 진행
○ 참가선수 617명(서울, 경기, 강원, 경북, 충북, 전북, 재일본동포)
○ 선수대표 : 이인숙(경희대, 피겨)
1975.2.22~24
진부령 북설악 스키장
○ 대회사상 처음 알파인경기에 자동전자계시기 사용
○ 알파인(마산봉 슬로프)
○ 참가선수 167명
○ 선수대표 : 김남응(단국대, 알파인)

55 1974.01.14 ~ 1974.01.16 태릉 동대문(빙상) 5 0

1974.1.14~16
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 전북선수단 참가
○ 재일동포선수단 참가
○ 참가선수 588명(서울, 경기, 강원, 충남, 경북)
○ 선수대표 : 김승모(공군, 스피드)
1974.2.18~20
대관령 내차항 슬로프
○ 적설량 부족으로 내차항 슬로프에서 개회식 및 경기진행
○ 참가선수 133명
○ 선수대표 : 이성종(단국대, 노르딕)

54 1973.01.11 ~ 1973.01.13 태릉국제스케이트장 5 0

1973.1.11~13
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 전종목 세퍼레이트경기로 진행(국민학교부 제외)
○ 국민학교부(초급, 중급, 상급제 폐지)
○ 참가선수 555명(서울, 경기, 강원, 충남, 경북)
○ 선수대표 : 김세일(고려대, 아이스하키)
1973.2.20~22
대관령 내차항 슬로프,
○ 적설량 부족으로 내차항 슬로프에서 경기진행
○ 참가선수 193명
○ 선수대표 : 어재식(독수리, 알파인)

53 1972.01.12 ~ 1972.01.14 태릉국제스케이트장 5 0 태릉선수촌 내 국제스케이트장 개장

1972.1.12~12
태릉국제스케이트장,
동대문실내링크
○ 개회식에 각 시·도별 선수단 입장식 거행(태릉국제스케이트장)
○ 고등부이상 단거리경기는 세퍼레이트경기로 그 외 경기는 오픈레이스로 진행
○ 참가선수 906명
○ 선수대표 : 김훈(광운대, 피겨)
1972.2.17~19
대관령 스키장
○ 알파인(활강, 회전, 대회전, 신복합)
○ 노르딕(5km, 10km, 15km, 30km 40km계주)
○ 선수대표 : 김춘기(알파인)

52 1971.01.15 ~ 1971.01.17 춘천특설링크(빙상) 5 0

1971.1.15~17
춘천 공지천 특설링크
○ 스피드, 피겨, 아이스하키
○ 참가인원 1,147명(서울, 경기, 강원, 충남, 경북)
○ 선수대표 : 박남환(강원대, 스피드)
1971.2.25~27
대관령 지르메산
제1슬로프
○ 알파인, 노르딕(지르메산제1슬로프↔새봉 슬로프 왕복)
○ 선수수송 지원(군인부대지원 구급차, 지이프, 트럭)
○ 참가선수 162명
○ 선수대표 : 김진록(경희대, 알파인)

51 1970.01.16 ~ 1970.01.18 춘천특설링크(빙상) 5 0

1970.1.16~18
춘천 공지천 특설링크
○ 스피드, 피겨, 아이스댄싱, 그룹스케이팅, 페어스케이팅, 아이스하키
○ 참가인원 1,009명(서울, 경기, 강원, 충남, 경북)
○ 선수대표 : 정충구(육군, 스피드)
1970.2.26~27
대관령 내차항 슬로프
○ 알파인, 노르딕(내차항 슬로프)
○ 32개팀 157명 참가
○ 선수대표 : 어재하(인천 선인종고, 알파인)

50 1969.01.10 ~ 1969.01.12 춘천특설링크(빙상) 5 0 초등부 빙상경기 번외경기로 실시

1969.1.10~12
춘천 공지천 특설링크
○ 스피드, 피겨, 아이스하키
○ 국민학교부(번외경기)
○ 참가선수 902명(서울, 경기, 강원, 충북, 충남, 경북)
○ 선수대표 : 이익환(육군, 스피드)
1969.2.21~23
대관령 지르메산
제1슬로프
○ 알파인(지르메산 슬로프), 노르딕(지르메제1슬로프↔새봉슬로프)
○ 선수대표 : 고태복(강릉농고, 알파인)

49 1968.01.11 ~ 1968.01.14 건국대동대문실내링크 5 0

1968.1.11~13
건국대 일감호
특설링크,
동대문 실내링크
○ 개·폐회식(건국대 일감호 특설링크)
○ 스피드, 피겨, 아이스하키
○ 국민학교부(번외경기)
○ 참가선수 950명(서울, 경기, 강원, 충북, 충남, 경북)
○ 선수대표 : 조홍식(동국대, 스피드)
1968.2.25~27
대관령 내차항 슬로프
○ 개회식(내차항 슬로프), 폐회식(대관령 산장)
○ 알파인, 노르딕(내차항 슬로프)
○ 국민학교부(번외경기)
○ 참가선수 200명
○ 선수대표 : 윤종임(강원, 노르딕)

48 1967.01.13 ~ 1967.01.15 원주특설링크(빙상) 5 0

1967.1.13~15
원주 봉산천 특설링크
○ 개회식(강원도 원주 봉산천 특설링크)
○ 참가선수 799명
○ 선수대표 : 김수용(육군, 아이스하키)
1967.2.11~13
대관령 지르메산
제1슬로프
○ 개회식(대관령 지르메산 슬로프), 폐회식(대관령 산장)
○ 알파인, 노르딕(지르메산 제1슬로프↔새봉 슬로프 왕복)
○ 참가선수 220명
○ 선수대표 : 김동백(강원, 알파인)

47 1966.01.07 ~ 1966.01.09 인천특설링크(빙상) 3 0

1966.1.7~9
인천공설운동장 특설링크
○ 개회식(인천공설운동장 특설링크)
○ 피겨, 아이스하키(1.29~31, 동대문실내링크)
○ 참가선수 733명
○ 선수대표 : 이박(한양대, 스피드)
1966.3.1~2
대관령 지르메산
제1슬로프
○ 개회식(평창군 고령지 시험농장)
○ 알파인, 노르딕(내차항 슬로프)
○ 선수대표 : 강환표(농협, 알파인)

46 1965.02.23 ~ 1965.02.25 서울운동장링크 5 0 재일교포 스키출전(4명)


1965.1.13~17
효창운동장 특설링크
○ 피겨(서울운동장 특설링크),
○ 스피드(국민학교부 상, 중, 초급으로 구분 실시)
1965.2.23~25
평창군 내차항리 슬로프
○ 알파인, 노르딕(내차항 슬로프)
○ 선수대표 : 최상일(강릉상고, 노르딕)

45 1964.02.01 ~ 1964.02.02 춘천토질거리특설링크 5 0


1964.2.1~2
춘천 토질거리 특설링크
○ 스피드(춘천 토질거리 특설링크)
○ 피겨(2.27), 아이스하키(2.24, 동대문실내링크)
1964.2.18~20
대관령 지르메산 슬로프
○ 알파인(지르메산 슬로프)
○ 노르딕(내차항 슬로프)

44 1963.01.17 ~ 1963.01.17 서울운동장링크 5 0 그룹댄싱(피겨) 실시

1963.1.17~20
서울운동장 특설링크
○ 대회기 처음 게양
○ 그룹댄싱(피겨) 처음실시
○ 스피드, 피겨, 아이스하키(서울운동장 축구장 특설링크)
1963.1.27~30
대관령 지르메산 슬로프
○ 대회기 처음게양
○ 알파인(지르메산 슬로프), 노르딕(내차항 슬로프)

43 1962.01.20 ~ 1962.01.22 서울운동장링크 3 0

1962.1.20~22
서울운동장 특설링크
○ 스피드, 피겨, 아이스하키(서울운동장 축구장 특설링크)
○ 선수대표 : 최영배(중앙대, 스피드)
1962.2.19~22
대관령 지르메산 슬로프
○ 알파인(지르메산 슬로프), 노르딕(내차항 슬로프)

42 1961.01.20 ~ 1961.01.22 한강링크(빙상) 6 0

1961.1.21~22
한강 특설링크
서울운동장 배구장
○ 스피드(국민학교부는 학년별로 경기), 피겨
○ 아이스하키(1.23~24, 서울운동장 배구장 특설링크)
1961.2.23~28
대관령 지르메산 슬로프
○ 알파인(지르메산 슬로프), 노르딕
○ 썰매 스키경기 시범실시(2.27~28, 내차항 슬로프)

41 1960.01.22 ~ 1960.01.24 한강특설링크(빙상) 5 0

1960.1.22~24
서울운동장 특별링크
○ 스피드, 피겨(서울운동장 축구장 특설링크)
○ 아이스하키(서울운동장 배구장 특설링크)
1960.2.29~3.4
대관령 지르메산 슬로프
○ 알파인(지르메산 슬로프)
○ 노르딕(3.3~4, 내차항 슬로프)

40 1959.01.20 ~ 1959.01.25 한강특설링크(빙상) 5 0 2.6~2.7 아이스하키

1959.1.24~25
한강 특설링크
○ 기온상승으로 스피드경기 전종목 오픈경기로 실시
○ 아이스하키(2.6~7, 삼청동 풀장특설링크)
○ 선수대표 : 길회식(연세대, 아이스하키)
1959.2.23~28
대관령 지르메산 슬로프
○ 알파인(지르메산 슬로프)
○ 노르딕(3.27~28, 내차항 슬로프)

39 1958.01.25 ~ 1958.01.25 한강특설링크(빙상) 5 0

1958.1.24~26
서울운동장 특설링크
○ 스피드, 피겨(서울운동장)
○ 아이스하키(창경원 춘당지 특설링크)
1958.3.19~20
대관령 지르메산 슬로프
○ 재 일본동포 선수단 처음참가
○ 노르딕경기(3.22~23, 내차항 슬로프)

38 1957.01.19 ~ 1957.01.20 한강특설링크(빙상) 5 0 37회를 38회 기산

1957.1.19~20
한강 특설링크
○ 스피드, 피겨(한강) 아이스하키(신당동 경전 특설링크)
1957.2.7~9
대관령 지르메산 슬로프
○ 알파인, 노르딕(지르메산 슬로프), 노르딕경기(내차항 슬로프)

36 1956.01.21 ~ 1956.01.23 한강특설링크(빙상) 5 0

1956.1.21~23
한강 특설링크
○ 스피드, 피겨(한강), 아이스하키(신당동 경전 특설링크)
1956.3.4~8
대관령 지르메산슬로프
○ 활강, 회전, 대회전, 노르딕
○ 노르딕경기(폭설로 인해 하진부에서 개최)

35 1955.01.22 ~ 1955.01.23 한강특설링크(빙상) 5 0

1955.1.22~23
한강 특설링크
○ 스피드, 피겨, 아이스하키(한강 특설링크)
1955.2.27~29
대관령 새봉령 슬로프
○ 활강, 회전, 신복합, 노르딕(20km, 15km)
○ 노르딕경기(내차항 슬로프), 군인전령경기(무장한 군인스키경기)
○ 개회식에 썰매 활강경기 및 수렵경기 시범

34 1954.01.30 ~ 1954.01.31 한강링크(빙상) 4 0

1954.1.30~31
한강 대방동 특설링크
○ 스피드, 피겨, 아이스하키(한강 특설링크)
1954.2.6~9
대관령 지르메산 슬로프
○ 활강, 노르딕경기
○ 빈센트 R.브란트(주한미국대사관) 스키시범경기 및 기술전수 ※ 스키협회 최초 명예회원증 수여

33 1953.01.17 ~ 1953.01.18 청주명암지(빙상) 3 0

1953.1.17~18
청주 명암지 특설링크
서울 중랑천 특설링크
○ 제33회 전국체육대회 동계빙상대회
○ 스피드, 피겨(청주 명암지) 아이스하키(서울 중랑교 중랑천)
1953.2.26~29
대관령 검산 슬로프
○ 제33회 전국체육대회 동계스키대회
○ 활강 계주 및 개인거리 경기

32 1952.01.19 ~ 1952.01.19 수원서호링크(빙상) 1 0

1952.1.19~21
수원 서호 특설링크
서울 중랑천 특설링크
○ 제32회 전국체육대회 동계빙상대회
○ 스피드, 피겨(수원,서호) 아이스하키(서울 중랑천 특설링크)
1952.2.15~20
태백산 상동광산슬로프
○ 제32회 전국체육대회 동계스키대회
○ 초급반, 중급반 구분 실시, 군인부 신설(군인스키부대)
○ 활강, 12km계주, 장거리경기

29 1949.01.22 ~ 1949.01.22 한강링크 3 0 전국체육대회로 개칭. 제29회 전국체육대회 동계대회

1949.1.22~23
한강 특설링크
○ 전 조선올림픽대회 동계빙상대회를 ‘제29회 전국체육대회 동계빙상대회’로 개칭
○ 스피드, 피겨, 아이스하키
1949.1.28~30
울릉도 성인봉 슬로프
○ 전 조선올림픽대회 동계스키대회를 ‘제29회 전국체육대회 동계스키대회’로 개칭
○ 적설량 부족으로 활강경기는 취소, 1.5km거리경기만 실시

28 1948.01.29 ~ 1948.01.31 한강특설링크 3 0 피겨스케이팅 최초 채택

1948.1.29~31
한강 특설링크,
창경원 춘당지특설링크
○ 제28회 전 조선올림픽대회 동계빙상대회
○ 스피드, 피겨(한강), 아이스하키(춘당지)
1948.2.1~3
광장리 아차산 슬로프
○ 제28회 전 조선올림픽대회 동계스키대회
○ 활강, 회전, 거리경기 및 장거리경기(현 서울 성동구 광장동)

27 1947.01.29 ~ 1947.01.31 한강특설링크 4 0

1947.1.21~22
한강 특설링크,
창경원 춘당지특설링크
○ 제27회 전 조선올림픽대회 동계빙상대회
○ 빙속을 스피드로, 빙구를 아이스하키로 명칭 변경
○ 스피드, 피겨(한강), 아이스하키(창경원 춘당지)
1947.2.14~16
지리산 노고단 슬로프
○ 제27회 전 조선올림픽대회 동계스키대회
○ 활강경기, 신복합경기, 계주, 5km개인경기, 15km계주 (계주코스3회왕복)
○ 스키열차 운행(서울역↔구례역)

26 1946.01.29 ~ 1946.01.29 한강특설링크 2 0

1946.1.19~21
한강 특설링크,
창경원 춘당지 링크
○ 해방경축종합경기대회 동계대회(제26회 전국체육대회 동계대회로 기 통산)
○ 종목추가:빙구(아이스하키, 창경원 춘당지), 피겨(한강)

14 1933.01.22 ~ 1933.01.22 한강 0 0 제9회 전조선빙상경기대회

12 1931.01.25 ~ 1931.01.25 한강 0 0 제7회 전조선빙상경기대회

11 1930.01.25 ~ 1930.01.25 한강 0 0 제6회 전조선빙상경기대회

10 1929.01.13 ~ 1929.01.13 한강 0 0 제5회 전조선빙상경기대회

6 1925.01.05 ~ 1925.01.05 한강 0 0 제1회 전조선빙상경기대회